Универсальный драйвер для принтеров и МФУ HP

У вас принтер фирмы HP? Тогда вы скорее всего сталкивались с известной проблемой драйверов и необходимостью их установки. Принято, что для каждой модели принтера необходим собственный, специально разработанный и оптимизированный драйвер, созданный для того, чтобы идеально взаимодействовать с вашим компьютером и выполнять нужные функции.

Но компания Hewlett-Packard нашла выход из ситуации, создав один универсальный драйвер, подходящий под большинство моделей их принтеров. Это очень облегчает задачу пользователей, которым больше не придётся тратить время на поиск нужных драйверов. Легче и безопасней всего — сразу перейти на официальный сайт компании, где вы сможете найти тот самый универсальный драйвер. На данной картинке показано, куда стоит нажимать, чтобы перейти к загрузке драйвера.

HP Designjet Universal Print Driver

Следующий этап — скачать драйвер, а затем установить его на свой компьютер. Для этого вам следует запустить скачанный файл, согласиться с запуском файла (кнопка «Да») и продолжить установку, выполняя требования программы. После того как вы подтвердите своё согласие с условиями, вам надо будет вновь нажать на кнопку «Далее» и указать программе правильный путь подключения принтера к компьютеру (скорее всего, это USB, но следует проверить самому). Следующий шаг — перезагрузка компьютера. После этого принтер будет готов к полноценной работе, а на вашем компьютере будет установлен универсальный драйвер для большинства принтеров компании HP.