Проблема неисправности и заправки картриджейпроблема любого пользователя компьютера. Картриджи для последних моделей принтеров стоят чрезвычайно дорого и их покупка после использования оригинала часто просто нецелесообразна. Ведь его стоимость зачастую доходит до трети стоимости самой копировальной техники! Потому многие вынуждены искать альтернативу. И решить такую проблему можно путём приобретения совместимых картриджей, цена которых значительно ниже.

Очевидно, что производители принтеров и МФУ (вендеры), получают основной доход как раз от продажи картриджей. Потому они сознательно устанавливают цену на расходники намного больше затрат на их производство и обычной прибыли. Покупая оригинальные картриджи, вы платите не его реальную цену, а цену марки. Но существуют дешёвые варианты оригинальным картриджам такого же качества! Это совместимые картриджи.

совместимые картриджи

Совместимые картриджи – такие же новые картриджи, как и оригинальные, но изготовленные сторонними производителями по своей технологии или по технологии, приобретённой у вендеров. При производстве совместимых картриджей не нарушаются авторские права, потому их производство и реализация являются абсолютно законными. Производители совместимых картриджей дают гарантию на весь срок эксплуатации картриджа и гарантируют устранение неполадок, если в результате использования их продукции принтер вышел со строя.

Совместимые картриджи по своему устройству практически ничем не отличаются от оригинальных изделий. Разница лишь в том, что совместимые картриджи изготовлены не на заводах вендора, а на сторонних предприятиях.

Недостаткам использования совместимых картриджей является отказ изготовителя копировальной техники в гарантийном ремонте, если будет доказано, что он использовал неоригинальные картриджи. Но практика свидетельствует, что использование совместимой продукции никогда не приводит к неисправности оборудования, так как по качеству такие расходные материалы идентичны оригиналам.

Купить совместимые картриджи  для HP, SAMSUNG, CANON, XEROX и для многих других производителей к большинству копировальных аппаратов можно на нашем сайте. К картриджу прилагается чек и гарантийный талон, которые высылаются вместе с изделием. Прямо на сайте вы можете оформить заказ и произвести предоплату. Если на сайте вы не найдёте информации о совместимости картриджа для вашего принтера или копировального аппарата, обращайтесь к менеджеру. В большинстве случаев такую проблему тоже можно решить.