Заправка картриджа – отличный способ сэкономить на расходных элементах для печати. Заправить картридж гораздо экономичнее, чем купить новый.

Картриджи Brother занимают особую позицию в своем сегменте. Особенности данного картриджа позволяют использовать его для работы на техники различных производителей. Исключение могут составлять некоторые элементы, которые присутствуют только на определенном виде техники.

ЗАПРАВКА КАРТРИДЖА BROTHER

В изначальном виде на картриджах Brother нет флажков сброса. Основная функция такого флажка – подать принтеру сигнал, что в нем находится заполненный картридж. Флажки есть в продаже в специализированных магазинах, поэтому установить его не составит большой трудности.

Заправка картриджа Brother не сложная, однако следует соблюдать ряд правил, чтобы избежать поломки и других серьезных последствий.

Детали  данного вида картриджей реагируют на тонер низкого качества. По этой причине следует отдавать предпочтение материалу надежных, проверенных производителей, например Static Control Components. Если использовать для заправки плохой тонер, в процессе печати могут появиться кляксы и пятна. Кроме того, использование таких элементов приведет к преждевременному износу оборудование и, как следствие, необходимости покупки нового. В некоторых случаях при использовании тонера низкого качества на печати появляется серый фон. Еще один признак плохого тонера – появление специфического запаха при печати.

При заправке картриджей Brother не рекомендуется использовать тонеры, произведенные разными компаниями. В случае замены материала необходимо тщательно пропылесосить остатки старого тонера и только после этого приступать к заправке. В противном случае при печати может также появиться серый тон, что приведет к необходимости проводить процедуру заново.

Во время заправки картриджа следует разбирать драм картридж и пылесосить его. Это поможет избежать черных полос при печати. Особенно это важно при смене производителя тонера.

Соблюдение этих тонкостей поможет значительно увеличить срок эксплуатации картриджа.