Как подключить принтер к персональному компьютеру, ноутбуку для прямой печати и создать связь с мобильными устройствами для возможности распечатывать документы и фотографии.

Этапы подключения и успешного начала работы с принтером состоят из таких стандартных действий:

  • включите новое МФУ или другое печатное оборудование имеющимся в комплекте кабелем к электросети без использования источника бесперебойного питания;
  • вторым шнуром USB  для передачи данных соедините принтер непосредственно с ноутбуком или компьютером. Плоский USB-разъем включается в системный блок, а другой конец с квадратным сечением – в устройство печати;

шнур USB

  • когда система обнаружит новое устройство, его драйвера могут установиться автоматически. Если этого не произошло, вам потребуется вручную скачать их из интернета либо загрузить с оригинального компакт-диска, после открытия которого, нужно следовать указаниям установщика.

Настройка приложений для удаленной печати со смартфона

Кроме обычных методов печати документов, вы можете получать фотографии со своего смартфона или планшета благодаря облачным технологиям. Сначала нужно зарегистрировать подключенный принтер на интернет сервисе Google. Открыв браузер Chrome (если не установлен, зайдите на официальный сайт и скачайте установочный файл), вы найдете в верхнем правом углу окна выпадающее меню со строкой Настройки. Затем нажмите Показать дополнительные настройки и активируйте Google Cloud Print. В открывшемся окне нужно добавить оборудование, которое вы подключили перед этим.

Google Cloud Print

После удачных настроек браузера, на мобильном устройстве также нужно оформить быструю передачу документов в печать. В магазине приложений вы найдете бесплатную программу Cloud Print, скачайте и установите ее на смартфон или планшет. После этого в главном меню выберите пункты «Поделиться» и «Распечатать». Используя интуитивный и простой интерфейс данного приложения, вы сможете без проблем отправлять красивые фотографии на печать, находясь в любой точке планеты.

Для удобного и комфортного процесса печати наша компания предлагает ремонт МФУ и быструю настройку параметров под вашу операционною систему для оптимальной и эффективной работы.