Для максимальной простоты использования и экономии в том случае, когда необходимость пользоваться принтером возникает достаточно часто, лучше всего подойдут перезаправляемые картриджи. Заправка картриджей позволяет сэкономить, так как приобретение новых картриджей каждый раз — это значительно дороже.

Перезаправляемые картриджи - ПЗК

Преимущества выбора - длительность использования картриджа без добавления чернил обеспечивается уникальной особенностью перезаправляемого картриджа — обнуляющимся чипом. Его можно сбросить и печатное устройство будет воспринимать картридж, как оригинальный, наполненный чернилами. В нем можно использовать различные чернила, которые к тому же будут обеспечивать не меньшее качество печати, чем оригинальные.

Использовать  картриджи удобно и просто. Доливать чернила в них можно самостоятельно. При этом удобная конструкция картриджа обеспечит чистоту этой процедуры.

К основным преимуществам таких картриджей относятся:

  • возможность многократной заправки;
  • удобство использования;
  • простота устройства;
  • компактность;
  • отсутствие трат времени на дозаправку, так как выполняется это очень быстро;
  • экономичность — сам перезаправляемый картридж и чернила к нему обычно стоят значительно дешевле, чем оригинальные аналоги.

Особенности конструкции

ПЗК по своей конструкции точно повторяет оригинальное изделие. Именно поэтому удается добиться сохранения качества работы и безопасности для печатного устройства установки такого картриджа. Не придется беспокоиться о совместимости устройств и о том, что работать принтер с таким картриджем не будет.

Корпус картриджа прозрачный, чтобы можно было следить за уровнем чернил в нем. Также в нем предусмотрено отверстие для добавления чернил, насадка. Выбрать перезаправляемый картридж можно из широкого ассортимента от надежных производителей. Такие устройства становятся все более популярны, так как каждый покупатель может оценить их достоинства и преимущества перед другими вариантами. Экономичность, простота и удобство использования ценятся всеми, кто регулярно пользуется печатными устройствами.