принтер Dell

Продукция фирмы Dell имеет хорошую репутацию у пользователей. Однако считается, что с обслуживанием принтеров этой марки возникают трудности. На сегодняшний день у Dell имеется модельный ряд принтеров, которые с успехом конкурируют с продуктами других брендов по цене, функциональности и качеству печати.

Почему же с их обслуживанием возникают проблемы? Причины в относительно небольшой распространённости этих устройств на российском рынке. Но, тем не менее, количество печатающих устройств этой марки достаточно велико. А это значит, что принтеры Dell активно эксплуатируются, обслуживаются, требуют периодического ремонта и замены картриджей. И если обычному пользователю может быть затруднительно найти для них тонер, краску или комплектующие, то профессионалы выполнят все необходимые работы быстро, качественно и без лишних затрат.

Каждый, кто активно пользуется принтером, хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда внезапно заканчивается тонер. И знает – насколько важно бывает продолжить печать как можно быстрее. Первой приходит на ум идея о покупке нового картриджа. Это самое быстрое решение, но при условии, что соответствующий картридж есть в продаже, а его цена не является чрезмерной. Чаще бывает выгоднее , и тому есть причины:

  • новый картридж обычно стоит как заметная часть всего принтера, а заправка обойдётся намного дешевле;
  • при заправке картриджа совершенно не страдает качество печати;
  • время, потраченное на поиски нового картриджа, может оказаться намного больше чем займёт заправка.

Производители принтеров не заинтересованы в заправке. Им гораздо выгоднее продать пользователю новый, дорогой картридж. Поэтому они встраивают в свои изделия защитные чипы, которые блокируют работу принтера после определённого количества отпечатанных страниц. Избавиться от чипа в картридже непросто. Надо знать особенности конкретной модели конкретного производителя. Бывает, что удалить чип невозможно, тогда делается перепрошивка принтера. Достаточно один раз прошить принтер, и защита от заправки будет снята навсегда.

Мастера знают все нюансы. Профессионал, выполняющий заправку, обязательно сделает чистку принтера, проверит другие узлы, исправит обнаруженные поломки. Не экономьте на специалистах, и ваш принтер Dell проработает долгие годы без потери качества печати.