HP LaserJet Pro MFP M125rnw

Обзор принтера HP LaserJet pro MFP M125.

Принтер - это универсальное устройство для вывода информации с какого-либо источника на материальной основе. Сегодня речь пойдёт о принтерах известной компании hp. Серия принтеров MFP HP laser jet m125 включает в себя 5 моделей. Практически все они имеют сходный дизайн. Размеры принтеров составляют 254*420 мм, а весит такой принтер примерно 8 килограмм. Сразу нужно сказать, что MFP m125 классифицируют как МФУ (Многофункциональное устройство). Все потому, что принтер обладает сканером, отдельными и новыми функциями принтера и специальным модулем для копирования.

Некоторые из моделей принтеров обладают функцией мобильной печати. Для печати с помощью компьютера у вас должна быть Windows Vista, Windows 7 или 8. Если у вас компьютер с операционной системной mac - у вас должна стоять версия Mac OS X 10.6 и до MAC OS X 10.9. Скорость копирования принтеров - до 20 копий листов в минуту. Ввод и вывод информации принтера происходит с помощью высокоскоростного порта USB. Присутствует поддержка нестандартных размеров бумаги, но только на компьютерах Mac. Цвет принтера MFP m125 как правило черный, однако может быть и белым. Но комплектация черного цвета наиболее распространена.

В качестве картриджа для принтера используют уже заслуживший внимание HP 283a. Картридж имеет достаточно оптимальную конструкцию. Заправка картриджа HP 283a необходима, для осуществления вывода информации на бумагу. Однако в ручную это делать не рекомендуется. Дело в том, что тонер для заправки картриджа считается достаточно опасным, для здоровья человека и соответственно самостоятельно заправлять тонер не рекомендуется, дабы обезопасить себя от неблагоприятных последствий. Тем более, что это не так уж и дорого.

Иногда МФУ может сломаться. Ремонт МФУ может потребоваться из-за каких либо механических повреждений, а также из-за износа некоторых частей, таких как сканирующее устройство. Ремонт принтера лучше всего будет заказывать у специально обученных этому специалистов. Сам процесс починки принтера может состоять в замене различных компонентов, их модифицирования в каких-то случаях. Розничные цены МФУ  в магазинах в среднем составляют 10 503 руб.