Xerox Phaser 3330

Одним из последних решений для монохромной офисной печати достаточно больших объемов стало многофункциональное устройство Xerox WorkCentre 3335, которое воплотило в себе все самое необходимое для быстрой и качественной печати.

Данное МФУ совмещает в себе функции высокоскоростного монохромного принтера, копира и сканера. Помимо этого, на базе устройства реализован факсимильный аппарат. МФУ адаптировано под все существующие типы офисной бумаги формата А4 со средней производительностью печати порядка 35 листов в минуту. Подобная скорость печати достаточно высока, учитывая, учитывая максимальное качество печати в 1200х1200 точек на дюйм. Так же, реализована аппаратная двусторонняя печать и протяжный (конвейерный) механизм сканера.

Xerox WorkCentre 3335 оборудован всеми необходимыми сетевыми интерфейсами, которые позволяют подключить устройство в единую локальную сеть офиса как средствами UTP-кабеля, так и с помощью технологии Wi-Fi.

МФУ управляется достаточно мощным и производительным процессором, что напрямую отразилось на общем повышенном быстродействии и скорости обработки объемных задач печати. Так же, особого внимания заслуживает принтер Xerox Phaser 3330, который может рассматриваться как идеальное домашнее решение, так и вполне оптимальное решение для небольшого офиса.

К достоинством данного аппарата можно отнести высокоскоростную печать (порядка 42 листов в минуту), относительно компактные габариты, объемный лоток под офисную бумагу формата А4, мощный профессор и, по мимо классического интерфейса USB, наличие полноценной сетевой карты и модуля Wi-Fi.

Стоит отметить, что принтер Xerox Phaser 3330 и МФУ Xerox WorkCentre 3335 используют одну и ту же модель картриджа Xerox 106R03623, что положительным образом сказывается на унитарности и взаимозаменяемости расходных материалов для обоих печатающих аппаратов. Картриджи Xerox для данных печатающих аппаратов отличаются надежной, продуманной конструкцией и большой емкостью тонер-бункера, что положительным образом сказывается на объеме непрерывной печати (без замены или перезаправки картриджа).

Важно отметить, что данные картриджи оснащены специальным чипом, который осуществляет подсчет произведенного числа отпечатков и препятствуют самостоятельной перезаправке тонером. Однако, профессиональные специалисты, осуществляющие услуги по заправке картриджей всех типов и моделей, способны решить эту проблему, существенно снизив затраты на расходные материалы для принтеров и МФУ.