Canon PIXMA G2400

Canon PIXMA G2400 – продуманный вариант многофункционального устройства, сочетающий в себе низкую себестоимость отпечатка, достаточно функций и надежность от именитого бренда.

Особенности Canon PIXMA G2400                                                                                                                         

Конструкционно, это – классический вариант струйного МФУ, предназначенный для домашнего использования. Оно сочетает три наиболее востребованных устройства:

  • Принтер
  • Копировальный аппарат
  • Полноцветный сканер

Для печати в Canon G2400 используются стандартные чернила Canon на основе пигментного красителя. В устройство устанавливаются головки FINE с повышенным ресурсом работы. Они обеспечивают разрешение 4800х1200dpi и печать каплями 2pl. Несмотря на 4-х цветную схему и отсутствие специального черного фотокартриджа, струйное мфу достаточно неплохо справляется с печатью фотографий. Это делает его достойным конкурентом аналогов от Epson. Отпечатки с текстом малого размера получаются немного хуже, но в этом случае качество напрямую связано с особенностями струйной технологии. В целом прослеживается зависимость: чем лучше материалы для печати, тем выше качество.

Стоит отметить немаловажное достоинство этого МФУ по сравнению с другими аналогичными устройствами. Canon PIXMA G2400 построен по принципу с раздельными головками, фирменной снпч и чернильными танками.

снпч

Такая конструкция позволяет сэкономить на расходных материалах и увеличить их ресурс. Объем чернил достаточен для 7000 страниц текста и 6000 страниц насыщенной графики.

В устройстве используются патентованные разработки Canon, предотвращающие завоздушивание печатного тракта.Такая система снижает вероятность того, что понадобится ремонт принтера и продлевает срок жизни МФУ. Функция копирования в этой модели доступна для использования без необходимости подключения к компьютеру. Скорость достигает 21 стр/мин, такого показателя достаточно для домашних пользователей.

Как сканер, Canon G2400 обеспечивает приемлемые показатели качества и скорости. Обработка оригинала формата А4 занимает до 19 секунд.

 Традиционно, устройства Canon пользуются репутацией надежного оборудования, предназначенного для беспроблемной, продолжительной работы. Не является исключением и Canon PIXMA G2400. По совокупности характеристик и с учетом относительной невысокой цены для оборудования такого класса, это МФУ – оправданный выбор для дома.