МФУ Brother DCP-L2520DWR

Основные характеристики, преимущества и недостатки МФУ

Brother DCP-L2520DWR – монохромное лазерное многофункциональное устройство с возможностью печати, копирования и сканирования для больших офисных учреждений. Изготовлен DCP-L2520DWR известной японской компанией Brother Industries Ltd, производственные мощности которой расположены по всему миру. Все МФУ от этой организации, в том числе и линейка устройств DCP разработана на основе инновационной технологии Innobella, которая позволяет получить качественную и четкую печать на бумаге любого типа.

Несмотря на свои габаритные размеры и большой вес, МФУ Brother DCP-L2520DWR вместило в себя довольно-таки мало функций, в основном только те, которые необходимы для непрерывной печати, копирования и сканирования. Так, как картридж Brother TN-2335 здесь только один, черный, то становится понятно, что вышеперечисленные функции распространяются только на монохромную печать, цветная отсутствует.

Но этот небольшой недостаток перекрывает собой быстрый разогрев (МФУ разогревается за 9-10 секунд), высокая скорость печати на А4, двухсторонняя автоматическая печать и встроенная цифровая передача данных Wi-Fi для подачи объектов на печать без помощи подключения устройства к компьютеру. Все эти особенности непременно оценят сотрудники многих офисов и фирм.

Основные характеристики устройства:

Процессор с частотой 0,27 ГГц.

Объем памяти – 30,72 Мб.

Скорость печати на А4 – 26 страниц в минуту.

Присутствует небольшой ЖК-дисплей и модуль Wi-Fi.

Заправка картриджа Brother TN-2335

картридж Brother TN-2335

Заводской картридж в МФУ Brother DCP-L2520DWR имеет совсем непростой метод заправки из-за сложности своей конструкции. Поэтому, чтобы правильно заменить тонер в TN-2335, необходимо следовать следующей инструкции:

На боковой крышке картриджа откручиваются два шурупа. Первый шуруп находится в верхнем углу, второй посередине крышки.

После этого снимается крышка и две белые шестеренки, что находятся внутри.

Теперь пришла очередь откручивания и снятия нижней боковой крышки вместе со всем содержимым: шестеренки, кольца девелопер-роллеров, направляющая втулка.

Далее открывается отсек со старым тонером и очищается от остатков старого порошка.

Затем заправляется  новый тонер.

После этого можно очистить роллер, нанести на него новую смазку и собрать все открученные и снятые элементы картриджа обратно.

Розничные цены МФУ  в магазинах в среднем составляют - 11000 рублей.