Как выбрать принтер лазерный, струйный или МФУ

Для того что бы определить какое устройство вам подойдет - струйное, лазерное или МФУ.


Рассмотрим несколько шагов


1 Определить вашу операционную систему и какие модели принтеров поддерживают вашу операционную систему (например Lexmark не поддерживает Linux).


2 Для чего вам нужен принтер? Это, вероятно, самый важный вопрос. Если вам просто нужно иногда распечатать документы, такие как письма, копии веб-страниц из интернета или простых таблиц, то скорей всего лучшим вариантом будет не большой лазерный принтер HP LaserJet Pro P1102. Для печати презентации или фотографии высокого качества, вам нужен струйный фото принтер. Если вы печатаете более 100 страниц ежедневно, и не нужен цвет, нужно рассматривать лазерный принтер с повышенной скоростью печати HP LaserJet Pro 400 M401dn. И, конечно, если вы начинаете домашний бизнес, вам нужна комбинация сканера, принтера, копировального аппарата и факса это многофункциональный принтер МФУ.

Для тех кто собирается зарабатывать на печати фотографий, можно установить на струйный принтер систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). В магазинах есть готовые СНПЧ, которые можно поставить самому, по прилагаемой инструкции.

На рынке также появились принтеры EPSON с заводским СНПЧ Epson L100, Epson L110, Epson L130 контейнеры для чернил стоят рядом с принтером при перевозке и перестановке, это не очень удобно.

 

3 Расходные материалы - надо понимать что со временем стоимость бумаги, картриджей может составлять более, чем первоначальная стоимость принтера поэтому желательно подбирать модель с возможностью заправки картриджей.


4 Выберите принтер или МФУ на основе стоимости картриджей или их заправки , а не на стоимости самого принтера. После определения, какой принтер вы хотите, сравните цены в магазинах. Заправить картридж или приобрести новый вы можете в нашем сервис центре!