HP LaserJet Ultra M106w

Два лазерных черно-белых устройства со схожей начинкой от компании HP для ежедневной печати документов в офисе. Так как эти аппараты отличаются друг от друга только модулем сканера и контрольной панелью, сначала мы разберем их схожие характеристики. Оба аппарата предназначены для больших или средних объемов печати и создавались для работы в офисе, но использование в домашних условиях также выгодно.

Характеристики печати

Скорость печати первой страницы из режима готовности составляет всего 7,3 секунды (из режима ожидания 8,1 секунды), что позволяет не тратить длительное время на подготовку к печати. В обычном режиме принтер выдаст вам 22 страницы распечатанной информации за минуту, в стандартном качестве 600dpi. Основной приемный лоток рассчитан на 150 листов простой бумаги для печати. Аппараты способны обеспечить качество печати 1200dpi в режиме оптимизации.

В комплекте с устройством поставляются 3 полных картриджа HP для печати до 6 900 страниц, что предоставляет покупателю очевидную выгоду при покупке устройства. Картридж HP 33A(CF233A) рассчитан на печать 2300 страниц, в составе картриджа нет фотобарабана. Ресурс работы фотобарабана без замены 9300 страниц, а значит, заправка картриджа HP может производиться 4 раза практически без потери качества.

Интерфейсы подключения

Помимо стандартного подключения USB оба аппарата имеют на борту широкий набор беспроводных стандартов:

  • AirPrint для печати с Apple устройств;
  • HP ePrint для печати через интернет с помощью программного обеспечения HP;
  • Wi-Fi Direct для печати с различных мобильных устройств;
  • Google Cloud Print0 для печати с аккаунтов Google.

Ремонт и обслуживание

Гарантийный срок использования аппаратов составляет 1 год. Так как принтеры рассчитаны на большой объем печати, сделаны они качественно и частому обслуживанию не подвержены. Ремонт принтера в большинстве случаев будет стандартным (профилактика, замена стирающихся элементов и прочие стандартные неисправности всех печатающих устройств).

Отличительные особенности HP LaserJet Ultra M106w и HP LaserJet Ultra MFP M134a

В модели LaserJet Ultra MFP M134a имеется блок сканера, который добавляет функционал копира. Сканер предназначен для сканирования рабочих документов и обеспечивает разрешение цветного сканирования 600dpi, а ч\б 1200dpi. Дополнительно для управления режимов копирования установлен монохромный дисплей и кнопки управления.

В модели HP LaserJet Ultra M106w предусмотрен лоток оперативной печати, который может захватить до 10 листов. Оба аппарата – это надежные рабочие печатные устройства с небольшими различиями в функционале. Качественная ч\б печать, высокий ресурс работы и хорошая коммуникация с современными мобильными устройствами.