Чем отличается оригинальный картридж от неоригинального

Что такое оригинальный картридж? Это уверенность в том, что вы приобретаете продукт надлежащего качества, который будет служить вам верой и правдой максимально долгое время...

Перед тем как картридж купить, необходимо убедиться в том, что вы приобретаете действительно оригинальную, лицензионную продукцию. Во всяком случае, если вам важно обеспечить высокое качество печати на долгое время. Как можно отличить оригинальный картридж от неоригинального?

Разработка и производство лицензионных картриджей осуществляется компанией-производителем оргтехники, в которой эти картриджи должны использоваться. То есть картриджSamsung используется в оргтехнике, также выпущенной под брендом Samsung, картридж HP - в технике HP и так далее. Отдавая предпочтение лицензионному картриджу, вы обеспечиваете высокое качество печати на максимально долгое время. Кроме того, если устройство вышло из строя не по вашей вине, вы сможете рассчитывать на соблюдение всех гарантийных обязательств.

Что касается неоригинальных, пиратских картриджей, то их изготовлением занимаются компании, у которых нет лицензии от производителя печатающей техники. Обычно при изготовлении поддельных картриджей производитель использует собственные чертежи и неоригинальный тонер - в результате покупатель не может рассчитывать ни на качественное изображение, ни на гарантию от производителя.

Как не ошибиться при выборе и купить качественный картридж?

Отличить оригинальный картридж Samsung, HP, CANON и так далее от пиратской продукции достаточно сложно - внешне картриджи практически не отличаются. Впрочем, соблюдение некоторых правил позволит вам снизить риск покупки некачественного продукта.

На поверхности лицензионного картриджа вы без труда найдете информацию о фирме-производителе, о сроке годности материала, дате выпуска, а также серийный номер партии.

Оригинальные картриджи предлагаются к продаже в упаковке из плотного картона высокого качества, тогда как пиратские копии упаковываются обычно в коробку из более грубого картона.

Оригинальные картриджи упаковываются в герметичный пластиковый пакет с воздухом, тогда как неоригинальную продукцию чаще всего помещают в обычный пакет.

На упаковке оригинала всегда есть голограмма, производственный код, водяной знак - многие неофициальные компании до сих пор не могут подделывать голограммы, и это позволит вам легко отличить оригинал от копии.

Оригинальные картриджи оснащены специальной защитной чекой, разделяющей бункер с тонером и магнитный вал.

О преимуществах оригинальных картриджей

Стоимость лицензионной продукции несколько выше по сравнению с пиратскими картриджами, однако покупка оригинала все же более выгодна. Почему?

Во-первых, оригинальные картриджи вы всегда сможете отнести на обслуживание в сервисный центр, в то время как поддельные там просто не примут.

Во-вторых, при изготовлении пиратских картриджей производитель старается сэкономить на всем: в результате тонер засыпается низкого качества и в минимальных количествах. Повторная заправка нелицензионных картриджей приводит к резкому ухудшению качества печати. В то же время, если вы захотите заправить картридж оригинальный, можете рассчитывать на высокое качество печати, причем заправлять такой картридж вы сможете несколько раз.

Где найти лицензионный картриджи известных брендов? В нашей компании. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, а потому можем гарантировать безупречное качество нашего продукта. Стремясь создать не только комфортные, но взаимовыгодные условия для сотрудничества, мы предлагаем вам весьма приятные цены. Кроме того, при покупке двух картриджей в нашей компании вы получаете скидку 30%. Обращайтесь!