Brother HL-1212WR

Для периодического использования и различных объемов работы идеальным является лазерный принтер новой модели HL-1212WR японской компании Brother. Его можно использовать для распечатки документов в офисе, а также в домашних условиях. Удобен данный черно-белый принтер для студентов, школьников, в адвокатских конторах, агентствах и др. Он имеет компактный размер и не займет много места, поэтому допускает размещение непосредственно на рабочем столе. В работе устройство малошумно и отличается низким энергопотреблением.

Технические характеристики Brother HL-1212WR

Основными расходными функциональными узлами данного устройства являются картридж, позволяющий получить 1 тыс. печатных страниц, и фотобарабан, ресурс которого в 10 раз больше. Производителем предусмотрена возможность замены данных узлов по отдельности, что значительно удешевляет эксплуатационные расходы. При этом очень быстро могут быть выполнены замена или заправка картриджа Brother TN-1075, который используется в данном устройстве. Размещены расходные компоненты непосредственно под верхней крышкой устройства.

картридж Brother TN-1075

Принтер удобен в эксплуатации и обеспечивает достаточную производительность, позволяя распечатать за минуту 20 страниц. За один цикл он может выполнить печать документа объемом до 150 листов. Именно такова вместимость складного лотка для подачи бумаги, а приемный контейнер вмещает 50 листов.

Встроенный процессор имеет мощность в 200 МГц, ресурс памяти – 32 Мб. Данные характеристики оборудования обеспечивают высокую скорость обработки информации, что позволяет обслуживать все необходимые функции принтера. Время подготовки при начале печати – около 10 секунд. Подключение к компьютеру производится через USB-разъем, имеется возможность управления печатью по локальной компьютерной сети. Установленный в принтере Wi-Fi модуль позволяет установить беспроводную связь с мобильным устройством и проводить распечатку документов с него.

Принтер обеспечивает профессиональное качество отпечатанных документов с высоким разрешением, но при этом требуется использовать качественные расходники. Следует учитывать, что их ресурс снижается при печати графических документов, так как увеличивается плотность заполнения листа. В этом случае потребуется приобрести новый картридж Brother TN-1075 или выполнить его  заправку.

Устройство может печатать на обычной или глянцевой бумаге разной плотности, на карточках, конвертах и пленочных носителях, поддерживает форматы А4 и А5. Таким образом, данный принтер функционален, отличается доступной ценой 4 700 руб и экономичен в эксплуатации.